Вкус святого праздника

22.04.2019


Православная Пасха – это Древнейший христианский праздник, он является одним из самых главных церковных праздников и связан с историей жизни Спасителя нашего – Сына Божьего, это тот день, когда он воскрес из мёртвых. Поэтому праздник символизирует победу добра над злом, жизни над смертью. В Пасху также заканчивается Великий пост, самый длинный и строгий у христиан. Во время поста люди не могли веселиться и мало ели, а порою и совсем воздерживались от еды.


Кулич символизирует вечную жизнь, его принято вкушать самому, делиться с близкими и гостями и бедняками. А ещё есть традиция обмениваться со всеми родственниками посвящёнными в церкви куличами и яйцами. Сколько у вас родственников, столько печётся куличей. Таким образом каждый отведает это кушанье, представленное многими вариантами и оценит лучший. Поэтому домохозяйки могут посостязаться в этом деле, у кого кулич будет пышнее и мягче. Для этого существует множество разнообразных рецептов пасхальных куличей. Предлагаем свои рецепты:



В светлый и торжественный день желаем добра, благополучия и мира вашему дому! Пусть царят в вашей семье любовь, гармония, счастье, взаимопонимание и трепетная забота друг о друге, а жизнь будет наполнена весельем и радостью. Мира и счастья дому вашему, вам, родным и близким. Христос воскрес!




Товаров на складе:
Нет в наличии