Готовь сани зимой-запчасти летом!

27.05.2019

В большинстве компаний общественного питания, а также на заводах по производству хлебобулочных изделий есть собственная пекарня, оснащенная тестомесильными машинами . Тестомес позволяет быстро приготовить большие объемы дрожжевого или песочного теста и от его работы зависит все производство выпечки на предприятии.

Как и все оборудование тестомесильная машина не вечная, ей тоже свойственно ломаться. Чтобы это случилось, как можно позже нужно после приобретения тестомеса сразу же ознакомиться с инструкцией по использованию. 

Если же через некоторое время все-таки тестомес поломался, прежде чем вызвать профессионалов по ремонту, убедитесь в том, что все ли Вы правильно делали при эксплуатации машины, еще раз перечитайте инструкцию. Чтобы избежать простоя оборудования и лишних расходов в час , когда надо наращивать производство на праздники  нужно самостоятельно своевременно следить за состоянием машин  и иметь на складе  постоянный запас  быстроизнашеваемых запчастей на тестомесы .


Сердце агрегата – его приводной механизм(редуктор Л4-ХТВ,редуктор А2-ХТ3Б,редуктор А2-ХТ2-Б), который подвержен основным нагрузкам, следовательно, чаще всего выходит из строя. Этот узел является достаточно сложным и основан на работе ременных, зубчатых или цепных передач. Приводной механизм передает вращение на исполнительный элемент, а также создает условия для переключения скоростей. Сателлитная пара на редуктор или как еще его называют ремкомплект редуктора Л4-ХТВ ; ремкомплект редуктора А2-ХТ3Б -состоит из шестерни(колесо)-2 шт. и вала-шестерни  -2 шт.  Все запчасти выполнены из высококачественной стали согласно ГОСТа и прошли закалку .

Иногда  производители  сталкиваются и с электрическими неисправностями тестомесов, среди которых одной из самых распространенных является отказ оборудования включаться. Варианты в этом случае могут быть следующими: неисправность электродвигателя или отсутствие напряжения из-за неполадок в проводке, неисправность в блоке управления тестомеса.

В случае, когда наблюдается затрудненный подъем рамы, вероятными причинами называются следующие – износ гайки Л4-ХТВ,гайки А2-ХТ3-Б  или направляющих, заедание в механизме поворота А2-ХТ3-Б  , Л4-ХТВ. А при износе подшипников могут выкрашиваться зубья редуктора, что приводит к перегрузкам. При этом наблюдаются удары и шум во время функционирования месильного органа Л4-ХТВ, А2-ХТ3-Б  .

Наша компания осуществляет поставку запасных частей  на тестомесы марок Л4-ХТВ ,Л4-ХТ2В, А2-ХТ3-Б, А2-ХТ2-Б,ТММ-1М,Л4-ХТЮ,Л4-ХТ32Б,А2-ХТМ,Т1-ХТ-2А,Стандарт ,Т2М-63,ТМ-63,Г7-Т3М-63,М2М-50 ,МТУ-50,А2-ХТТ,И8-ХТ2-12/1…. 

Мы всегда готовы оперативно проконсультировать Вас , чтобы определить причину неполадки и поставить Вам  запасные части  в самые короткие сроки .

Похожие записи
Товаров на складе:
Нет в наличии